Адрес

ул. Туполева, 24

Телефон

+7(863) 252-36-66

Email

doy312@mail.ru

Широкая масленница

Масленица - весёлый и очень шумный народный праздник. Это весёлые проводы зимы, озарённые радостным ожиданием весеннего тепла.

   Масленица в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях своего народа, привить любовь и уважение к своей истории. В рамках реализации инновационной площадки «Ребёнок в мире культуры»  с 13 по 15 марта, во всех   группах МБДОУ №312 прошли развлечения «Широкая Масленница».

Музыкальные руководители подготовили сценарии для всех возрастов. Ребята в ярких народных костюмах, с румяными щёчками  пришли в зал.  А там их ждали Красавица Весна, Весёлая Масленица, Казак с Казачкой и много интересных развлечений. Ребята водили хороводы, пели заклички, играли в русские народные игры. Никто не скучал, все только веселились! Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.

 Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года. Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

© 2023 МБДОУ №312. Детский сад №312 "Катюша". Разработка и поддержка websen.ru

Нажмите Enter чтобы начать поиск
Нажмите Enter чтобы начать поиск