Адрес

ул. Туполева, 24

Телефон

+7(863) 252-36-66

Email

doy312@mail.ru

Казачьи забавы

В рамках реализации ООП МБДОУ и Года культурного наследия народов России, в подготовительной группе №7 прошло развлечение «Казачьи забавы». Цель мероприятия: воспитание у дошкольников любви и уважения к родному краю, его традициям и культуре. Воспитание ребёнка в казачьих традициях, способно привить детям дисциплину, чувство иерархии, внушить уважение к ценностям.

     

Развлечение проходило шумно, весело и задорно. Ребята вместе с педагогами исполнили казачью песню «Пчёлочка златая», поиграли в старинную казачью игру «Караси и щука», а так же соревновались в ловкости и скорости. Казачата, оседлав лошадей преодолевали препятствия, а маленькие казачки показывали своё мастерство в умении носить воду на коромысле.

Настроение у всех было отличное, глаза детей светились неподдельной радостью и интересом. Завершилось мероприятие чаепитием с баранками.

 Участие в подобных мероприятиях, дает детям возможность прикоснуться к традициям и обычаям Донского края, что является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания. 

    

© 2023 МБДОУ №312. Детский сад №312 "Катюша". Разработка и поддержка websen.ru

Нажмите Enter чтобы начать поиск
Нажмите Enter чтобы начать поиск